Наши телефоны
8 (3952) 26 - 59 - 73
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Иркутске уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Чистка Apple MacBook от пыли в Иркутске. Замена термопасты

Ремонт ноутбука Apple в Иркутске
чистка Apple MacBook в Иркутске

Хозяин Apple MacBook должен понимать: загрязнение системы охлаждения данного гаджета очень быстро приведет к серьезной его поломке. При этом чистка Apple MacBook от пыли в Иркутске стоит в разы меньше стоимости замены тех деталей, которые могут приказать долго жить из-за недостаточного их охлаждения. Сигналом тревоги для пользователя должно стать увеличение шума или температуры рабочего макбука. Шум обозначает, что кулеру мешает вращаться набившаяся грязь, а перегрев - что поток воздуха от системы охлаждения стал меньше или же вентилятор полностью остановился. Если данные симптомы проявились, то Вам нужно срочно доставить ноутбук в наш сервисный центр для проведения чистки силами специалистов.

    Каким будет наказание за наличие пыли в ноутбуке?

    Недостаточное охлаждение Apple MacBook обязательно ударит по тем его составляющим, которые во время работы испытывают серьезный перегрев. Это самые важные и самые дорогие детали - видеокарта, процессор, чипсет. Сначала они отреагируют на перегрев банальным прекращением работы и Вы, как пользователь, столкнетесь с резким отключением ноутбука, что повлечет потерю несохраненных данных. Если же проблема не будет немедленно устранена, то в дальнейшем дорогостоящая деталь просто выгорит и вернуть устройство к жизни можно будет только с помощью замены процессора или видеокарты.

    В чем суть операции по борьбе с пылью в макбуке?

    Проблема недостаточной производительности системы охлаждения возникает из-за заполнения пылью рабочих частей кулера. Частицы грязи, пыли и шерсти животных толстой шубой покрывают пластины радиатора, лопасти вентиляторов и слои термопласты на процессоре, провоцируя перегрев и снижение производительности. Проводимая нами чистка Apple MacBook в Иркутске состоит из очистки всех поверхностей, замены термопасты и смазки кулера. В результате система охлаждения возвращается в то состояние, которое она имела в моменте первого включения ноутбука.

    чистка Apple MacBook в Иркутске

    У разных моделей разные системы охлаждения

    При всей технической схожести макбуков, мы отмечаем серьезные различия в методиках и сроках проведения чистки. Так MacBook PRO обычно использует видеокарты Ati Radeon и Nvidia GeForce, которые нужно освобождать от пыли раз в год. Если же пыль забьет ноутбук этой модели, то вероятнее всего у него просто «сгорит» кулер, который заменить будет не так уж и дорого. А вот MacBook AIR реагируют на чрезмерное запыление дорогостоящим выгоранием видеокарты, хотя по производительности их система охлаждения считается одной из лучших.

    Наш сервисный центр не устает повторять: чистка системы охлаждения Apple MacBook в Иркутске стоит недорого, а результат ее - это отсутствие серьезных поломок и более «шустрая» работа компьютера.

    Как почистить Apple MacBook в Иркутске

    О том, как почистить Apple MacBook по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

    • Даем гарантию
    • Выезд на дом
    • Лишнего не берем
    • Работаем быстро
    Гарантия на все виды работ !